北京青少儿武术成果展示网络大赛 成绩公布
2020-06-11 12:46 作者:中国少儿武术网
19190
分享到

2020年北京市青少年儿童武术成果展示网络大赛

成绩公布

参赛单位教练、学员:

2020年北京市青少年儿童武术成果展示网络大赛已圆满结束,根据比赛通知要求,现对符合参赛条件,且全部参加八轮比赛的参赛视频,经由武术裁判打分、专家评委和竞赛监督委员会审定,现将比赛成绩公布如下:

 

一、教练组:成绩公布

1.获得比赛“一等奖”、同时授予“先进武术教育工作者”荣称,名单如下:

    乔明勇   李太原   孙培俊        朱保荣   马维娜

王志旗   赵云峰   葛维帆

2.获得比赛“二等奖”、同时授予“武术传播大使”荣称,名单如下:

晋文莲           王金斗       白淑萍   魏珍珍

符兆义   孙晓峰   尹旬杰   王金成   韩振平   仲文元   刘五银

3.获得比赛“三等奖”、同时授予“武术先锋教练”荣称,名单如下:

                鹿大庆   董晓月    

卢会柱   白勇民       李承奎

4.获得“武术精气神奖”名单如下:

乔明勇   孙培俊   马维娜   葛维帆            李太原

白淑萍   韩振平   晋文莲   尹旬杰      王金成  刘五银   

魏珍珍   白勇民          仲文元

5.获得“精神文明奖”名单如下:

           孙培俊   李太原   朱保荣   仲文元   马维娜

葛维帆   符兆义   赵云峰  韩振平       鹿大庆   乔明勇   董晓月

刘五银   晋文莲   尹旬杰       王志旗   王金成    

6.获得“最具创新奖”名单如下:

            马维娜   朱保荣       葛维帆   魏珍珍

尹旬杰   刘五银   乔明勇   李承奎   李太原   王金成   孙培俊

7.获得“动作帅气奖”名单如下:

葛维帆           魏珍珍       孙培俊   李太原   马维娜

    尹旬杰           白淑萍   王金成   晋文莲   韩振平     

8.获得“文武兼修奖”名单如下:

    乔明勇       孙培俊   马维娜   李太原   朱保荣    

韩振平   晋文莲   王金成   葛维帆   白淑萍   魏珍珍   董晓月    

 

学员组:成绩公布

1.获得比赛“一等奖”、同时授予“武术传播形象大使”荣称,名单如下:

胡金龙  王伟杰  周帷帆  郭忠鑫  朱海鸽  王书凡  伍梦津  杜宇轩     聂子涵 

陈林华  王文博  韩超群  邱润来  陈可欣  王纪泽  王雨童  李鳌飞  黎紫晴   

2.获得比赛“二等奖”、同时授予“武术传播小使者”荣称,名单如下:

卢洪磊  朱慧茹  王啸东  张锦朔  张芮霖  李芷莹  杨霡齐  刘育泽  赵壮豪  邹博潮

周羿诺  张睿阳  刘逸逊  李军峰  李秭逸  刘家铭  高梓轩  李芸飞     张嘉城

王致用  徐海峰  李君龙        武彧哲  李清禹  尹以树  周庭萱  徐浩鑫

张荣轩  赵雪珺  孙铭哲     白崇勤  张艺博  徐天仪  戎泽晞  肖淳宇  侯昕睿

3.获得比赛“三等奖”、同时授予“武术先锋少年”荣称,名单如下:

李东燚  王心雨  徐浩博  严天一  张嘉铭  杨宸旭     王浩宇     张世涵

郑天赐  郭浩如  罗青山  宋佳福  杨博文  詹霮妮  李京珂  李梓豪  武俐兴  陈牧谦  

娄轩豪  徐舒琦  郑羽彤  田心乐  陶李澄  裴耀耀  朱海一  王京禹  刘博涵  龚子涵  

梁泽轩  田天乐  王航天  王朝辉  李继航     卢楷予  陈彦君  王佳缘  王斯南

程浩楠  李心茹  田稳婷  吴泓霖  岑歆瑶  孙嘉璐  刘芊麟  白元博  陈朴远  穆炎桐 

许佳宇  牛毓嫣  郑文震  邓思奇  张廷杰  韩超航  孙佳莹  高京鹏  陈林牧翰  谷永龙涛

4.获得比赛“优秀奖”,名单如下:

郭世龙  孙圣陶  杜泽霖  李晋龙  郝宏霖  高浩铭  顾浩腾  王汇东  白子安  窦本贺  

阚腾腾  戴天禧     部皓天  白云鹏  陈焌艺  关海辛  邓贺允  柴筱宁  冯康宁  

赵鑫宇  冯康安  王子铭  安彧轩  蔡堂超  陈宇桐  段岁鹏  高令格  黄龙龙  纪伟同

   胡文豪  赵悦迪  赵梓同  孙嘉誉

5.获得“武术精气神奖”名单如下:

王伟杰   王书凡   朱海鸽   伍梦津   周帷帆   黎紫晴   王文博   李鳌飞

李清禹   王致用   张嘉铭   赵壮豪   郑天赐   刘逸逊   邹博潮   王雨童

李军峰   徐天仪   徐海峰   邱润来   朱慧茹   白崇勤       田 邮

赵雪珺   张芮霖   王纪泽   卢洪磊   李芷莹   王浩宇   李秭逸   王啸东

刘育泽       周庭萱       郭忠鑫       张锦朔   张睿阳

李君龙       徐浩鑫   罗青山   尹以树   裴耀耀   陈可欣   李芸飞

王心雨   张艺博   周羿诺   岑歆瑶   李京珂   胡金龙   刘博涵    

刘芊麟   李梓豪   陈林华   田心乐   杨霡齐  郑羽彤   李东燚   韩超群   

张廷杰   严天一   徐浩博   杨宸旭   王航天   张嘉城   刘家铭   张荣轩

杜宇轩   娄轩豪   肖淳宇   詹霮妮   梁泽轩   杨博文       郭世龙

陈彦君   王斯南   王朝辉   李心茹   田天乐   陈朴远   武彧哲   陶李澄

张世涵   田稳婷

6.获得“精神文明奖”名单如下:

刘家铭   陶李澄   张荣轩   卢楷予   娄轩豪   孙嘉璐   杨博文   吴泓霖

田天乐   詹霮妮   田心乐   梁泽轩   张嘉城   穆炎桐   武彧哲   宋佳福

赵悦迪   杨霡齐   王浩宇   王纪泽   尹以树   王啸东   李军峰   谷永龙涛

周庭萱   王心雨   许佳宇   刘育泽   王 露   罗青山   陈朴远   李东燚

王书凡   武俐兴   王京禹       郑羽彤   刘博涵   郑天赐   王佳缘

李继航   李清禹   张廷杰   李芸飞   李梓豪   朱慧茹   张艺博   陈林牧翰

刘芊麟   戎泽晞   王航天   严天一       李晋龙   杨宸旭   邹博潮

    张嘉铭   朱海一   李芷莹   伍梦津   张锦朔   王汇东   田稳婷

赵鑫宇   张世涵   李心茹   张睿阳   李京珂   赵梓同       王伟杰

徐浩博   赵壮豪   李君龙   周羿诺   王致用   刘逸逊   孙佳莹   邱润来

卢洪磊   王文博   陈彦君   王斯南

7.获得“最具创新奖”名单如下:

侯昕睿   聂子涵   陈可欣   郭忠鑫       王伟杰   韩超群   李芸飞

白崇勤   徐浩博   刘博涵   郭世龙   詹霮妮

8.获得“动作帅气奖”名单如下:

王伟杰   李鳌飞   胡金龙   郭忠鑫   朱海鸽   伍梦津   聂子涵    

白崇勤   徐舒琦   陈林华   朱慧茹   李军峰   赵壮豪   韩超群   陈可欣

杜宇轩   张艺博   李梓豪           李秭逸   黎紫晴   李芷莹

陈牧谦   岑歆瑶

9.获得“文武兼修奖”名单如下:

谷永龙涛   李军峰   陈可欣   牛毓嫣   韩超群   张廷杰

10.获得“最萌武风奖”名单如下:

王斯南   孙圣陶   李芷莹   罗青山   岑歆瑶   李京珂   孙嘉璐   陈林牧翰

肖淳宇   张芮霖   詹霮妮   严天一       戎泽晞   赵雪珺     

郭忠鑫   娄轩豪   孙铭哲   武彧哲   王浩宇   李秭逸   张嘉铭   张睿阳

李东燚   尹以树   张世涵   王致用   陈牧谦   徐海峰   刘家铭   徐浩鑫

陈彦君   杨博文   陶李澄       张荣轩

 

获得“网络人气奖”名单(前100名)

陈彦君   张廷杰       牛毓嫣   王航天   罗青山   徐海峰    

詹霮妮   白淑萍   卢洪磊       朱保荣       杜宇轩    

郭忠鑫   杨宸旭   李梓豪   仲文元   杨霡齐   卢会柱   田天乐   陈林牧翰

白子安   陈可欣   田心乐   陈朴远   刘五银   安彧轩       赵梓同

    赵悦迪   刘芊麟   尹以树   张荣轩   卢楷予   白元博   王金成

刘逸逊   王心雨   白崇勤   李继航       鹿大庆   王金斗   关海辛

岑歆瑶   张锦朔   周羿诺   周庭萱   侯昕睿   窦本贺   徐天仪   田稳婷

邓思奇   李鳌飞   马维娜   魏珍珍   聂子涵   李太原   李京珂   符兆义

董晓月   孙培俊   张世涵   张睿阳   高梓轩   王伟杰   徐浩博   娄轩豪

    韩振平   徐浩鑫   白勇民   孙铭哲   杨博文   王浩宇   孙嘉璐

刘育泽       赵壮豪   武彧哲   严天一   孙嘉誉   王志旗   程浩楠

王啸东   梁泽轩   刘博涵   晋文莲   孙圣陶   高令格       谷永龙涛

陶李澄   李承奎   宋佳福   王斯南   


四、获得征稿评选“优秀奖”名单

董晓月: 青少年武术教育应当坚持兴趣先行

符兆义:论青少年武术搏击擂台赛的推广价值

符兆义、董晓月:关于规范传统武术擂台赛竞赛(含青少年赛事)规则与护具配置的郑重建议  

 

五、获得北京青少儿武术“先进单位”名单(前50名)

1. 北京日月天地体育文化有限公司

2. 首都体育学院

3. 雅明峰国术馆

4. 北京市武术协会蛇鹤太极拳专业委员会

5. 北京市鲍氏武术社

6. 北京武韵国际武术俱乐部

7. 大武国术文化中心

8. 东省东营市弘一武术培训中心

9. 北京市东城区和平里第九小学

10. 北京市东城区西总布小学

11. 北京工业大学附属中学十八里店分校

12. 顺义区赵全营中心小学

13. 北京市顺义区武术运动协会

14. 国人拳道

15. 中医健康之路传统武术培训中心

16. 北京杨式太极拳专业委员会

17. 北京市延庆区八达岭中心小学

18. 青岛艺海拾贝儿童教育机构

19. 丰台区槐房小学

20. 北京市朝阳区垂杨柳中心小学

21. 东城区史家胡同小学

22. 北京市武式太极拳专业委员会

23. 许家班

24. 志强武馆

25. 高丽营学校小学部

26. 北京市中央商务区实验学校

27. 冠军基金小冠军俱乐部

28. 海淀区太极拳协会紫竹院辅导站

29. 子龙功夫会馆

30. 海淀区太极拳协会紫竹院站;朝阳区武协汇景苑站

31. 北京卢氏武馆

32. 迈高万科健身俱乐部

33. 顺义区天竺一小

34. 山东省邹城市中心文武学校

35. 顺义区光明小学

36. 北京市延庆区八达岭中心小学

37. 北京市东城区黑芝麻胡同小学

38. 北京市新英才学校

39. 河北省新乐市奥宁武魂国术馆

40. 北京师范大学亚太实验学校

41. 河北省石家庄市新乐市第一中学

42. 武汉市某私人安全防护

43. 春秋树人功夫少年

44. 刘氏金刚太极门

45. 北京市朝阳区青少年活动中心

46. 北京市东城区培新小学

47. 北京市广渠门中学

48. 北京体育大学

49. 博兴县京博慧蒙幼儿园•和苑园

50. 北京正公律师事务所

 

说明:

1.以上所有获奖单位和师生,均颁发电子版获奖证书;未获得成绩奖项的单位师生,均颁发电子版纪念证书。

2.主办单位将适时举办现场表彰和颁奖环节,具体时间地点另行通知。

3.获得比赛一、二、三等奖学生,均可免费参加由北京市武术运动协会和北京武术院举办的线下北京市青少年武术比赛,具体比赛时间地点另行通知。

4.关注“功夫易赛”微信公众号或中国少儿武术网,实时关注比赛动态信息。

 

 

大赛组委会

2020610


1d304999867055c067fa8c68942fc6ba.png

9395fb1cd7c5d2a16c4d5a6aeaa32f88 (1).jpg





关于我们联系方式招贤纳士广告服务商务洽谈少儿公益

中国少儿武术网 联系电话:400 600 0295 京ICP备13052380号

地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号 邮编:100078

关注少儿武术公众号