百城千万青少儿习武展示【小学组】获奖单位成绩公布
2020-01-07 13:33
6788
分享到

 11111.jpg 

百城千万青少年习武获奖名单公示

附件2:

2019年新中国成立70周年”百城青少儿习武大型公益展示活动

【小学组】获奖单位成绩公布

 

【华北地区】获奖单位成绩

一等奖获奖单位

下朱庄街广贤路小学

北京昌平凯博外国语学校

天津市宝坻区何仉庄小学

新蔡县古吕街道北湖小学

北京市通州区懿核武道

河间市果子洼回族乡大渔庄小学

济南市济阳区孙耿街道中心小学

清华大学附属小学商务中心区实验小学


二等奖获奖单位

清华大学附属小学商务中心区实验小学

平泉市少幼儿武术研究会双桥小学

濮阳县柳屯镇玉兰希望中心小学

博山区朱家庄小学

百泉庄小学

北京昌平雨竹学校

三等奖获奖单位

五色带联盟马起乏校区

五色带联盟天山校区

垂杨柳小学

五色带联盟大柳店校区

山东省高青县中心路小学

河北马起乏小学

济阳区孙耿街道中心小学大路校区

河北省遵化市第五实验小学分校

北京市大兴区旧宫镇第一中心小学

北京市通州区张家湾镇中心小学



优秀奖获奖单位

高碑店市第三小学武术俱乐部

山东省济南市义和小学

濮阳县柳屯镇高韩村小学

三河市翟各庄小学

北京市昌平区凯博外国语学校

太原市晋源区第二实验小学校

天津市武清区下朱庄街广贤路小学

北京市朝阳区第二实验小学(远洋一方区)

平泉市武术协会少幼儿武术研究会城西小学

宝鸡市金台区教体局

山东省滕州市北辛街道马王小学



 

【华东地区】获奖单位成绩

一等奖获奖单位

博兴县第三小学

徐州市铜山区大彭实验小学

淄博市张店区潘南小学

淄博市周村区东门路小学

高青县黑里寨学区中心小学


二等奖获奖单位

山东省益都师范学校附属小学

镇江市丁卯中心小学

临淄区齐鲁武术学校

淄博市周村区北门里小学

杭州市余杭区闲林中心小学

镇江市丁卯中心小学

三等奖获奖单位

淄博市周村区实验学校

威海市半月湾小学

浙江宁波鄞州区高桥小学

安徽萧县龙城镇北关小学

山东省淄博市周村区凤鸣小学

江苏省徐州市铜山区大彭实验小学

优秀奖获奖单位

淄博市周村区正阳路小学

深圳市龙岗区丰丽学校

杭州余杭区闲林里项小学

浙江宁波江东小学

杭州育海外国语学校

淄博市周村区丝绸路小学

北京市朝阳区第二实验小学(远洋一方校区)

浙江省杭州余杭区东方未来学校

浙江宁波陈家团小学

浙江宁波鄞州区春晖小学



 

【东北地区】获奖单位成绩

一等奖获奖单位

长春市九台区南山小学

吉林省长春市宽城区第三实验小学

二等奖获奖单位

吉林生第二实验学校南湖校区小学部

吉林省东丰县小四平镇一面山小学

三等奖获奖单位

吉林省第二实验高新学校

 

【华中地区】获奖单位成绩

一等奖获奖单位

南阳市卧龙区七里园乡冯楼小学

湖南省麻阳苗族自治县校园武术办公室

随州市外国语学校

二等奖获奖单位

湖岗双语小学

淄博柳泉艺术学校学校

随州市曾都区西城岁丰中心学校

三等奖获奖单位

固始县体美艺术培训学校

河南省南阳市卧龙区冯楼小学


优秀奖获奖单位

随州市实验小学

湖北省随州市白云双语学校

河南师大附中双语国际学校

 

【华南地区】获奖单位成绩

一等奖获奖单位

广东清远市新北江小学

贤丰实验小学

广州市华阳小学

广州市天河区嘉福学校

广东省清远市南方华艺武术教育 华阳小学

广州天河凤凰中学小学部武术1队

二等奖获奖单位

福建省泉州市晋江市英林镇英埔中心小学

深圳市宝安区石岩街道上屋小学

晋江梅岭街道双沟小学

三等奖获奖单位

桂林市桂鸿伏羲学校

广州市白云区夏茅小学

广州天河侨乐小学

优秀奖获奖单位

广州市花都区狮岭镇新民小学

广州市天河区五一小学武术队

广州市白云区大朗小学

广州市花都区风神实验小学



  

【西南地区】获奖单位成绩

一等奖获奖单位

四川省眉山市天府新区牧马镇府河学校

贵州省黔西南州兴义市向阳路小学

重庆市南岸区南坪实验小学校

二等奖获奖单位

贵州省兴义市木贾街道办事处东贡小学

雅安市雨城区实验小学教育集团北二路校区

贵州省黔西南州义龙新区德卧中心小学

三等奖获奖单位

盘龙区云南师范大学附属昆明湖小学

贵州省兴义市木贾街道办事处枫塘学校

贵州省兴仁市巴铃镇巴铃小学

贵州省黔西南州义龙新区德卧小学

晴隆县光照镇规模小学


优秀奖获奖单位

贵州省兴义市木贾街道办事处那年小学

贵州省兴义市木贾街道办事处活跃小学

黔西南州晴隆县茶马镇坪寨小学

射洪市美丰实验学校

北附曲靖经开区实验学校


 

【西北地区】获奖单位成绩

一等奖获奖单位

西安经开第一学校

榆林高新三小


二等奖获奖单位

皋兰县什川明德小学

甘肃省兰州市城关区宁兴小学

皋兰县泥湾小学

三等奖获奖单位

宁夏吴忠青铜峡市第三小学

新疆沙湾县第四小学

兰州市七里河区王官营宋家沟小学

优秀奖获奖单位

宁夏吴忠青铜峡市第五小学

宁夏吴忠青铜峡市瞿靖中心小学


 少儿武术网1.png

f6d18573b182eb7c45ce531ee3e63182.jpg


关于我们联系方式招贤纳士广告服务商务洽谈少儿公益

中国少儿武术网 联系电话:400 600 0295 京ICP备13052380号

地址:北京市丰台区方庄芳城园一区17号 邮编:100078

关注少儿武术公众号